Главная » Архив материалов

На почетное место в рейтинге самых тупых грабителей претендует банда таджиков, промышлявшая в Москве. Подельники лихо ограбили китайцев, перевозивших деньги - и умудрились забыть сумку с награбленным в брошенном впопыхах автомобиле. Столичные полицейские за сутки раскрыли разбойное нападение на граждан Китая на юго-востоке города, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве. Граждане Китая заявили, что на них напали уроженцы республик Северного Кавказа. Но, как выяснилось, опознались - задержали в итоге таджиков. "В среду вечером на Волгоградском проспекте в районе дома 48 корп. 2 трое неизвестных кавказской внешности подбежали к автомобилю Mercedes, стоявшему в пробке, выстрелили из неустановленного огнестрельного оружия, разбили в машине стекла, после чего отобрали у двух находившихся в машине граждан КНР сумку и скрылись", - сообщает пресс-служба. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции потерпевшие, работающие в крупном торговом центре в Люблино, заявили, что у ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: qqq | Дата: 25.08.2013


В Новосибирске задержан неадекватный местный житель, который с ножом бросался на прохожих в Октябрьском районе и ранивший нескольких из них. При задержании был ранен полицейский, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. По данным ведомства, накануне в 23:00 в полицию поступила сообщение о том, что на улице Добролюбова неизвестный мужчина напал на двух прохожих, несколько раз "пырнул" их ножом, после чего скрылся. Несколько позже в полицию обратилась женщина, которую после выхода из троллейбуса догнал этот же неизвестный ей мужчина и ударил ножом в спину. "Вскоре автопатруль ППС обнаружил данного гражданина, который вновь бросался с ножом на людей и кидал в них бутылки. При задержании он нанес ножевое ранение в предплечье одному из сотрудников - младшему сержанту полиции", - говорится в сообщении. Новосибирца доставили в полицию, однако он вел себя крайне неадекватно, и сотрудники решили вызвать медиков и отправить в психиатрическую больницу. В настоящий момент по факту совершен ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: qqq | Дата: 25.08.2013


Полицейские при содействии волонтеров и местных жителей задержали в Наримановском районе Астраханской области подозреваемого в насилии над маленькой девочкой, сообщает пресс-служба управления МВД по региону. В операции участвовали беспилотники и вертолет. "Сегодня около 17 часов в Наримановском районе Астраханской области успешно завершилась спецоперация по поимке подозреваемого в совершении действий сексуального характера в отношении 8-летней девочки... В настоящее время 28-летний житель села Курченко доставляется в районный отдел полиции. В ближайшее время работу с ним начнут следователи", - цитирует "Интерфакс" сообщение пресс-службы. В четверг предполагаемого педофила заметили жители села Янго-Аскер. На место были стянуты усиленные наряды полиции, созданы несколько мобильных групп. По распоряжению начальника управления МВД по Астраханской области Григория Кулика в воздух были подняты вертолет и беспилотники авиационного отряда специального назначения. В спецоперации было за ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: qqq | Дата: 25.08.2013


В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве, который затолкал жертву - своего соседа в мусорный бак, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. "Около 03:30 в 13 отдел полиции УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга поступило сообщение об обнаружении частей тела неизвестного мужчины в мусорной пухте, расположенной во дворе дома 23 по Индустриальному проспекту. Прибывшие на место оперативники в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили личность покойного, им оказался 46-летний уроженец Тульской области, проживающий в Санкт-Петербурге", - говорится в сообщении. Подозреваемого задержали по горячим следам - это 39-летний уроженец Кировской области, зарегистрированный в квартире покойного. Установлено, что причиной стал конфликт между мужчинами, произошедший 20 августа 2013 года в ходе совместного распития спиртных напитков. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности, отмечает ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
Просмотров: 418 | Добавил: qqq | Дата: 25.08.2013


Десять кустов конопли изъяли на приусадебном участке жителя Ленинского района Пензы 1978 года рождения сотрудники уголовного розыска отдела полиции N1, сообщает УМВД по области. "В ходе санкционированного обыска оперативники обнаружили на огороде запрещенные к возделыванию растения, каждое из которых достигало в высоту около двух метров", - отмечается в сообщении. Растения были изъяты и направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр. Какое наказание грозит садоводу, не сообщается. Также в ходе обыска полицейские обнаружили в домовладении гражданина четыре патрона калибра 7,62 мм. За это на него завели уголовное дело по факту незаконного хранения боеприпасов. Конопля - однолетнее растение, некоторые разновидности могут достигать в высоту 4 метров.

Просмотров: 7653 | Добавил: qqq | Дата: 25.08.2013


В отношении известного российского актера Алексея Панина в Крыму заведено уголовное дело. Его обвиняют в нанесении легких телесных повреждений местному жителю, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД Украины в Крымской автономии. 20 августа в Алуште между Паниным и одним из автомобилистов разгорелся конфликт. Fiat, в котором находился актер, предположительно, наехал на автомобиль Chevrolet. Во время ссоры Панин, как считают следователи, применил силу в отношении водителя Chevrolet. "Открыто уголовное производство по статье 125 Уголовного кодекса Украины - "Умышленное легкое телесное повреждение". Досудебное расследование осуществляет Следственное отделение Алуштинского городского отдела милиции", - указано в сообщении. По некоторым данным, автомобиль Fiat 500, которым управляла знакомая актера, скатился задом и врезался в Chevrolet Aveo, которым управлял крымчанин. Алексей Панин сначала вышел из машины, но после разговоров на повышенных тонах актер ... Читать дальше »
Просмотров: 15032 | Добавил: qqq | Дата: 25.08.2013


В США завершена работа над энциклопедией, посвященной одной из древнейших мировых религий - индуизму, сообщает ИТАР-ТАСС. На написание этого труда у ученых ушло 25 лет. Энциклопедия насчитывает 11 томов, в каждом из которых не менее 600 страниц. В ней собран материал не только об индуизме, но и об истории, культуре и искусстве Индии. В общей сложности в энциклопедии содержится порядка 7 тыс. статей и более 1 тыс. иллюстраций и фотографий. "Целью нашей работы было провести всеобъемлющее исследование, которое охватывало бы не только индуизм, но и традиции Южной Азии в целом. Ранее такие попытки не предпринимались. Над созданием нынешней энциклопедии трудились как восточные, так и западные ученые", - рассказал один из авторов и издателей книги, профессор Университета штата Южная Каролина Хэл Френч. Именно он стоял у истоков проекта в 1987 году. Первый тираж энциклопедии, написанной на английском языке, составит около 3 тыс. экземпляров. Презентация издания пройдет на следующей нед ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: qqq | Дата: 25.08.2013


Первый рейс из Саудовской Аравии с вещами, которые принадлежали пророку Мухаммеду, считающимися реликвиями, прибыл в Махачкалу, где сегодня открывается соответствующая выставка, сообщает "Интерфакс". Ожидается прибытие еще двух рейсов из Саудовской Аравии с реликвиями на борту. В пресс-службе правительства республики сообщили, что экспонаты будут выставлены в спорткомплексе имени Али Алиева и на стадионе "Анжи-арена". Всего в Дагестан будет доставлено порядка 20 реликвий, среди них халат пророка, домашняя утварь, которой он пользовался, его волосы. В республику прибудут также 50 исламских ученых из Саудовской Аравии, среди них - потомки пророка Мухаммеда. Источник в правоохранительных органах Дагестана сообщил агентству, что охрану объектов будут осуществлять подразделения МВД по Дагестану, ЧОПы, имеющие договоры с духовным управлением мусульман Дагестана, а также, возможно, представители соответствующих служб Королевства Саудовская Аравия. Врио президента Дагестана Рамазан Аб ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: qqq | Дата: 25.08.2013


Вечером в пятницу 23 августа в Киеве в квартире в Лабораторном переулке 26А был обнаружен труп заместителя главы Союза православной молодежи Украины Андрея Калинина, сообщает NEWSru.ua со ссылкой на "Комсомольскую правду в Украине". Смерть наступила от удара тупым предметом по голове. Криминалисты нашли деревянный табурет со следами крови, который мог быть орудием убийства. Как рассказала хозяйка квартиры, последний раз она видела своего квартиранта 8 августа. А 23 числа ей позвонили соседи. В квартире были найдены наградные документы на имя Калинина, а также конверт, где его имя указывается как заместителя главы Союза православной молодежи Украины. В интернете неоднократно упоминается о съездах и конференциях этой организации в том числе упоминается имя Калинина как замглавы. Изначально сообщалось, что убит священнослужитель, потому, что хозяйке квартиры он представлялся священником. В квартире были найдены фото, где Калинин был запечатлен вместе с известными людьми в том чис ... Читать дальше »
Просмотров: 12301 | Добавил: qqq | Дата: 25.08.2013


Патриарх Кирилл надеется на расширение совместных церковно-государственных проектов в области благотворительности и милосердия, передает ИТАР-ТАСС. "Есть много проектов, о которых мало кто знает. Это - работа с престарелыми, с умирающими, в вооруженных силах, в правоохранительных органах, системе исполнения наказаний, - сказал патриарх Кирилл сегодня на церемонии заключения Соглашения между Русской православной церковью и субъектами Сибирского федерального округа (СФО), которое было подписано сегодня в Новосибирске в резиденции полномочного представителя президента РФ в СФО. Предстоятель отметил, что "осуществляется в масштабах страны огромное количество проектов - это не только восстановление памятников, храмов, но это и образовательные программы". Он также напомнил о широком участии Церкви в ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке. Полномочный представитель президента РФ в СФО Виктор Толоконский подчеркнул, что Соглашение "закладывает очень важный юридический фун ... Читать дальше »
Просмотров: 11232 | Добавил: qqq | Дата: 25.08.2013

« 1 2 ... 54 55 56 57 »