Главная » 2014 » Февраль » 21


Из столичного следственного изолятора на свободу на днях вышел бывший заместитель начальника пансиона воспитанниц Министерства обороны РФ Александр Мигунов, арестованный по делам о хищениях в "Оборонсервисе" и ОАО "Славянка". По данным агентства "Росбалт", 18 февраля истек установленный Хамовническим судом срок содержания Мигунова под стражей, а так как Военно-следственное управление (ВСУ) СК РФ не стало обращаться в суд с ходатайством о продлении ареста, руководство СИЗО вынуждено было отпустить обвиняемого. По словам источника в правоохранительных органах, от Мигунова следствие рассчитывало получить информацию о деятельности бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, однако выяснилось, что он фактически выполнял в пансионе роль завхоза и в хищениях, по всей видимости, замешан не был.

Просмотров: 19659 | Добавил: qqq | Дата: 21.02.2014


Выступающие на Олимпиаде в Сочи спортсмены привлекают внимание зрителей не только своими спортивными достижениями и талантами, но и, как может показаться, явным несоответствием своего происхождения характеру зимних Игр. Так, например, в соревнованиях в зимних видах спорта впервые приняли участие ямайские бобслеисты и лыжники из Того. А под русский романс "Очи черные" на лед вышла первая в истории фигурного катания одиночница из Бразилии Изадора Уильямс. Как уточняет "Российская газета", спортсменка родилась и живет в США, а право выступать на Олимпиаде в Сочи, представляя страну - будущую хозяйку летней Олимпиады, завоевала, отобравшись на турнире в Германии. К соревнованиям ей помогал готовиться русский тренер Андрей Крюков. По итогам короткой программы Уильямс заняла последнее, 30-е место, сорвав заслуженные аплодисменты. А в субботу к участию в гигантском слаломе готовится мексиканский спортсмен Хубертус фон Гогенлоэ. Для него это шестые Олимпийские игр ... Читать дальше »

Просмотров: 44186 | Добавил: qqq | Дата: 21.02.2014


В Москве департамент образования решил провести эксперимент - с нового учебного года в ряде школ кардинально изменится подход к преподаванию математики. Ученики 5-11-х классов теперь смогут сами выбрать, на каком уровне им осваивать предмет, рассказали газете "Коммерсант" в городском департаменте образования. Эксперты одобрили инициативу властей, однако считают, что и обязательный ЕГЭ по этому предмету в таком случае надо разделить на несколько уровней. Как рассказал изданию руководитель Центра педагогического мастерства департамента образования Москвы Иван Ященко, проект под рабочим названием "Понятная математика" должен изменить систему преподавания этого предмета в школах. Городские власти предлагают с 5-го класса формировать в школах отдельные группы: математика "для повседневной жизни", прикладная для технических профессий и высший уровень - математика как искусство. Никаких тестов сдавать не придется, учителя сами будут разделять учеников. ... Читать дальше »

Просмотров: 27152 | Добавил: qqq | Дата: 21.02.2014