Главная » 2014 » Сентябрь » 19
Министр обороны РФ Сергей Шойгу по просьбе чеченских властей впервые за последние несколько лет принял решение призвать на срочную службу 500 молодых людей из Чечни, сообщил глава региона Рамзан Кадыров в своем Instagram по итогам встречи с главой Минобороны в четверг. В своем сообщении Кадыров рассыпался в похвалах Шойгу, назвав его "настоящим патриотом России", "волевым человеком и государственником", а также "одним из самых лучших министров обороны в истории нашего Отечества". "Особенно актуально то, что министр по нашей просьбе принял решение о призыве в этом году для прохождения срочной службы 500 юношей. Это сделано впервые за многие годы. Далее численность призываемых будет расти. Мы обсудили целый круг и других важных вопросов и определили пути их решения", - сообщил глава Чечни. Масштабный призыв жителей Чечни в армию прервался в 1990-е годы, когда в регионе проводилась контртеррористическая операция. Призыв был возобновлен в 2000 году, однако в 2005-м снова прекратился. Пр ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: qqq | Дата: 19.09.2014

После того, как сеть ресторанов быстрого питания McDonald's подверглась проверкам по всей стране и была вынуждена закрыть несколько ресторанов по требованию Роспотребнадзора, фонд "Общественное мнение" провел опрос среди российских граждан, касающийся их отношения к фастфуду. Согласно результатам исследования, 44% опрошенных считают, что подобная пища приносит больше вреда, чем пользы. 8% людей высказались в поддержку фастфуда и 39% респондентов ответили, что пользы и вреда поровну. "Вред связывают с качеством используемых в фастфуде продуктов, и с самой спецификой блюд, небезопасных для желудка и фигуры", - отмечается в докладе. Закрытие в России ресторанов сети McDonald's одобряют две трети - 67% опрошенных. Отрицательно относятся к этому 15% людей. Молодежь, согласно опросу ФОМа, больше поддерживает закрытие заведений сети, чем старшее поколение - "за" проголосовали 73% жителей от 18 до 30 лет. Что касается причин закрытия ресторанов McDonald's, то респонденты "примерно с одинако ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: qqq | Дата: 19.09.2014

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с лидером Австрии Вернером Файманом. Как сообщается на сайте Кремля, стороны обсуждали сложившуюся ситуацию на Украине, где в настоящее время сохраняется перемирие между сепаратистами и украинскими военными. Файман и Путин согласились, что между РФ и Евросоюзом отношения должны нормализоваться. "По инициативе австрийской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с федеральным канцлером Австрийской республики Вернером Файманом", - отмечается в сообщении. "Обсуждалась ситуация на Украине. Подчеркнута важность содействия политическому урегулированию в этой стране и неукоснительного соблюдения режима прекращения огня. Владимир Путин и Вернер Файман высказались за скорейшую нормализацию отношений между Россией и Евросоюзом", - добавили в пресс-службе президента России. Отметим, что ранее Путин не раз говорил на ту же тему по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель. Путин и Меркель в последней телефонной беседе также ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: qqq | Дата: 19.09.2014