Главная » Архив материалов
После того, как сеть ресторанов быстрого питания McDonald's подверглась проверкам по всей стране и была вынуждена закрыть несколько ресторанов по требованию Роспотребнадзора, фонд "Общественное мнение" провел опрос среди российских граждан, касающийся их отношения к фастфуду. Согласно результатам исследования, 44% опрошенных считают, что подобная пища приносит больше вреда, чем пользы. 8% людей высказались в поддержку фастфуда и 39% респондентов ответили, что пользы и вреда поровну. "Вред связывают с качеством используемых в фастфуде продуктов, и с самой спецификой блюд, небезопасных для желудка и фигуры", - отмечается в докладе. Закрытие в России ресторанов сети McDonald's одобряют две трети - 67% опрошенных. Отрицательно относятся к этому 15% людей. Молодежь, согласно опросу ФОМа, больше поддерживает закрытие заведений сети, чем старшее поколение - "за" проголосовали 73% жителей от 18 до 30 лет. Что касается причин закрытия ресторанов McDonald's, то респонденты "примерно с одинако ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: qqq | Дата: 19.09.2014

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с лидером Австрии Вернером Файманом. Как сообщается на сайте Кремля, стороны обсуждали сложившуюся ситуацию на Украине, где в настоящее время сохраняется перемирие между сепаратистами и украинскими военными. Файман и Путин согласились, что между РФ и Евросоюзом отношения должны нормализоваться. "По инициативе австрийской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с федеральным канцлером Австрийской республики Вернером Файманом", - отмечается в сообщении. "Обсуждалась ситуация на Украине. Подчеркнута важность содействия политическому урегулированию в этой стране и неукоснительного соблюдения режима прекращения огня. Владимир Путин и Вернер Файман высказались за скорейшую нормализацию отношений между Россией и Евросоюзом", - добавили в пресс-службе президента России. Отметим, что ранее Путин не раз говорил на ту же тему по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель. Путин и Меркель в последней телефонной беседе также ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: qqq | Дата: 19.09.2014

В Елизовском районе Камчатского края медведь напал в четверг на людей в лесу, в результате погибла женщина, сообщает региональное Агентство лесного хозяйства и охраны животного мира. "Группа людей собирала папоротник в 8 километрах южнее села Сосновка, когда к ним вышел хищник. От нападения медведя погибла женщина. Другие люди не пострадали", - рассказал заместитель руководителя краевого агентства Владимир Гордиенко.

сценический студийный вентилятор
Просмотров: 25601 | Добавил: qqq | Дата: 19.06.2014


Из столичного следственного изолятора на свободу на днях вышел бывший заместитель начальника пансиона воспитанниц Министерства обороны РФ Александр Мигунов, арестованный по делам о хищениях в "Оборонсервисе" и ОАО "Славянка". По данным агентства "Росбалт", 18 февраля истек установленный Хамовническим судом срок содержания Мигунова под стражей, а так как Военно-следственное управление (ВСУ) СК РФ не стало обращаться в суд с ходатайством о продлении ареста, руководство СИЗО вынуждено было отпустить обвиняемого. По словам источника в правоохранительных органах, от Мигунова следствие рассчитывало получить информацию о деятельности бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, однако выяснилось, что он фактически выполнял в пансионе роль завхоза и в хищениях, по всей видимости, замешан не был.

Просмотров: 19664 | Добавил: qqq | Дата: 21.02.2014


Выступающие на Олимпиаде в Сочи спортсмены привлекают внимание зрителей не только своими спортивными достижениями и талантами, но и, как может показаться, явным несоответствием своего происхождения характеру зимних Игр. Так, например, в соревнованиях в зимних видах спорта впервые приняли участие ямайские бобслеисты и лыжники из Того. А под русский романс "Очи черные" на лед вышла первая в истории фигурного катания одиночница из Бразилии Изадора Уильямс. Как уточняет "Российская газета", спортсменка родилась и живет в США, а право выступать на Олимпиаде в Сочи, представляя страну - будущую хозяйку летней Олимпиады, завоевала, отобравшись на турнире в Германии. К соревнованиям ей помогал готовиться русский тренер Андрей Крюков. По итогам короткой программы Уильямс заняла последнее, 30-е место, сорвав заслуженные аплодисменты. А в субботу к участию в гигантском слаломе готовится мексиканский спортсмен Хубертус фон Гогенлоэ. Для него это шестые Олимпийские игр ... Читать дальше »

Просмотров: 44187 | Добавил: qqq | Дата: 21.02.2014


В Москве департамент образования решил провести эксперимент - с нового учебного года в ряде школ кардинально изменится подход к преподаванию математики. Ученики 5-11-х классов теперь смогут сами выбрать, на каком уровне им осваивать предмет, рассказали газете "Коммерсант" в городском департаменте образования. Эксперты одобрили инициативу властей, однако считают, что и обязательный ЕГЭ по этому предмету в таком случае надо разделить на несколько уровней. Как рассказал изданию руководитель Центра педагогического мастерства департамента образования Москвы Иван Ященко, проект под рабочим названием "Понятная математика" должен изменить систему преподавания этого предмета в школах. Городские власти предлагают с 5-го класса формировать в школах отдельные группы: математика "для повседневной жизни", прикладная для технических профессий и высший уровень - математика как искусство. Никаких тестов сдавать не придется, учителя сами будут разделять учеников. ... Читать дальше »

Просмотров: 27155 | Добавил: qqq | Дата: 21.02.2014


Полиция задержала у здания Госдумы и на Манежной площади несколько десятков пикетчиков, требовавших амнистии фигурантов "болотного дела". Ранее оппозиция сообщала о намерении провести несколько пикетов с требованием освободить политзаключенных. Хотя президент России Владимир Путин убежден, что в его стране нет заключенных по политическим причинам, оппозиция требует их освобождения в рамках грядущей амнистии в честь 20-летия Конституции РФ. У здания Госдумы полиция уже задержала 19 пикетчиков, требовавших амнистировать обвиняемых по делу о массовых беспорядках 6 мая 2012 года в Москве на Болотной площади, передает ИТАР-ТАСС. По словам корреспондента телеканала "Дождь", около Охотного ряда находится большое количество полицейских автобусов, а задержания проходят в жесткой форме. Акция у Госдумы проходит по призыву так называемого Комитета протестных действий в форме одиночных пикетов. В целом у здания нижней палаты российского парламента собрались около трех десятков протестующих ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: qqq | Дата: 07.12.2013


Отвечая на вопрос предстоящей амнистии, адвокат Клювгант отметил, что считает нецелесообразным прогнозировать, попадут ли под нее Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. "Для чего сейчас пустые рассуждения, попадут или нет. Когда проект амнистии будет утвержден, тогда все станет ясно", - сказал защитник. Опальный экс-глава ЮКОСа уже десять лет находится в заключении и должен выйти на свободу в августе 2014 года. На днях о возможности освобождения бизнесмена в связи с грядущей амнистией в честь 20-летия Конституции РФ заявил глава Совета при президенте РФ по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов, обсуждавший проект амнистии с президентом Владимиром Путиным. Впрочем, в пятницу Федоров уже изменил свое мнение. В комментарии "Интерфаксу" он заявил, что Ходорковский, скорее всего, не будет амнистирован. "Думаю, что не подпадет (под амнистию)", - сказал он. Федотов напомнил, что на недавней встрече с ним и омбудсменом Владимиром Лукиным президент России Владимир Путин сказал, что амнист ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: qqq | Дата: 07.12.2013


У защитника Ходорковского такие обвинения вызвали негодование. "Все без исключения сфальсифицированные дела - это так называемые выделенные в отдельное производство из бессмертного и бездонного дела ЮКОСа, одиннадцатый год оно уже существует. По легализации все, что могли, уже в приговоре Хамовнического суда написали. Теперь что? О легализации заработков в колонии давайте. Это маразм", - заявил РИА "Новости" Вадим Клювгант. Что касается слов самого Звягинцева о невозможности амнистии для Ходорковского из-за судимости по особо тяжкой статье, то Клювгант отметил в интервью РАПСИ: "Заместителю генпрокурора полагается говорить правду и факты, а он в данном случае говорит неправду: ни одного особо тяжкого преступления в приговоре Хамовнического суда, по которому Михаил Ходорковский отбывает наказание, нет, несмотря на всю фальшивость этого приговора". Адвокат также напомнил, что Генеральная прокуратура лишена полномочий расследовать уголовные дела, и потому интересно, "о каком рассле ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: qqq | Дата: 07.12.2013


Главный прокурор штата Нью-Йорк подал иск против Дональда Трампа, в котором обвинил миллиардера в мошенничестве при организации работы "Университета Трампа", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на АР. Сумма компенсаций по исковому требованию прокурора составляет 40 миллионов долларов. В заявлении прокурора Эрика Шнейдермана указано, что организация, которая обязалась предоставлять высококлассные образовательные услуги, в действительности лишь занималась сбором средств своих клиентов. По словам Шнейдермана, слушателей привлекали для участия в дорогостоящих и зачастую бесполезных семинарах. Кроме того, пяти тысячам слушателей, заплатившим за свое обучение 35 тысяч долларов, была обещана личная встреча с Трампом, но вместо этого их ожидал только снимок на фоне ростовой фотографии. "Университет Трампа обманывал своих клиентов на каждом шагу и своими затратными программами причинил им реальный финансовый ущерб", - говорится в заявление Шнейдермана. Дональд Трамп отверг все обвинения, ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: qqq | Дата: 25.08.2013

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 56 57 »