Главная » Архив материалов


Пентагон готов к военному вмешательству в Сирии, если соответствующее решение будет принято президентом Бараком Обамой. Стенд Принт интернет-магазин тут. Об этом сегодня журналистам заявил глава минобороны США Чак Хейгел во время визита в Малайзию. Тему химической атаки в Дамаске обсудил с сирийскими властями глава Госдепа США Джон Керри. Хейгел сообщил журналистам: "Президент обратился в министерство обороны, чтобы мы подготовили варианты действий на все случаи. Мы это сделали. Мы готовы ко всем вариантам", - сообщил Хейгел. Он отказался говорить о том, какие конкретно действия США могли бы предпринять в отношении Сирии. По его словам, перед принятием конкретного решения администрации необходимо взвесить множество факторов, среди которых - данные разведки о положение дел в Сирии, правовые вопросы, в том числе, касающиеся международной поддержки любого военного ответа на события, происходящие в стране. В субботу в Белом доме пр ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: qqq | Дата: 25.08.2013


В Сирии 3,6 тысячи человек обратились в больницы с признаками нейротоксикоза, 355 из них умерли, сообщила международная организация "Врачи без границ". По сообщению медиков, обращения были зарегистрированы в минувшую среду. Именно в этот момент произошла химическая атака в пригороде Дамаска. Обе стороны конфликта обвиняют в этом противника, оппозиция ранее объявила, что погибли около 1300 человек. "Медицинский персонал передал нам подробную информацию относительно большого числа пациентов, поступающих с такими симптомами, как судороги, суженные зрачки, нарушение зрения и одышка", - цитирует ИТАР-ТАСС главу отдела по проведению операций организации доктора Барта Янссенса. О применении химического оружия "Врачи без границ" прямо не говорят. В сообщении сказано: "Симптомы указывают на эпидемический характер, характеризующийся массовым притоком пациентов в короткий период времени". Официальный Дамаск заявляет, что в минувшую среду пригороды столицы были обстреляны снарядами с отрав ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: qqq | Дата: 25.08.2013


За задержанных в Индии по подозрению в мошенничестве и незаконной циркуляции средств по схеме МММ россиян Дениса Рожкова и Андрея Килина был внесен залог, утверждает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информированный источник. "Из-за того, что на россиян было заведено сразу два дела в Мумбаи и Гувахати, залог пришлось вносить в обоих городах, - отметил он. - Теперь необходимо принести подтверждение о внесении залога в полицию Мумбаи, и уже в понедельник, 26 августа, россияне могут оказаться на свободе". По его словам, сумма залога составила около 250 тыс рупий (почти 5 тыс долларов). Ранее залог внесли за третьего задержанного Алексея Муратова. Он уже находится на свободе. Трое россиян - создатель Алексей Муратов, переводчик Денис Рожков и режиссер Андрей Килин - были задержаны в городе Гувахати в штате Ассам на северо-востоке Индии. Позднее Рожков и Килин были переведены в Мумбаи. Никому из них до сих пор не предъявлено официального обвинения. По разным данным, в МММ-Индия приняли участ ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: qqq | Дата: 25.08.2013


Совещание, посвященное рассмотрению ситуации в Сирии в свете сообщений о применении ранее на этой неделе химического оружия в восточном предместье Дамаска, проводит в Белом доме с членами правительства США президент Барак Обама. Накануне была усилена группировка ВМФ в Средиземном море, и СМИ заговорили о том, что вопрос может быть решен в пользу силовой операции. "У нас имеется ряд возможных вариантов, и мы намерены действовать чрезвычайно решительно, чтобы решения, которые мы принимаем, соответствовали нашим национальным интересам, а также нашей оценке того, что способно содействовать достижению нашей цели в Сирии", - заявил в связи журналистам представитель Белого дома. "Президент отдал разведывательному сообществу распоряжение собрать факты и улики", чтобы Вашингтон мог определить, что произошло в Сирии в минувшую среду, отметил представитель Белого дома. Оппозиция утверждает, что в пригороде Дамаска войска режима Башара Асада применили химическое оружие, в результате атаки п ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: qqq | Дата: 25.08.2013


В Латвии вооруженный грабитель угнал полицейский автомобиль и прорывается, предположительно, в сторону границы с Россией. Он подозревается в вооруженном налете на автосервис, откуда угнал дорогой внедорожник. А когда полицейские его остановили, угнал машину у них, угрожая обрезом. Об операции по задержанию Ральфа Токахо рассказала порталу DELFI представитель пресс-службы Управления Государственной полиции по Латгальскому региону Анастасия Лайзане. Токахо, 1965 года рождения, в пятницу, 23 августа, около 17:00 совершил вооруженное ограбление автосервиса в Резекне, после чего пустился в бега. Грабитель вооружен и может быть опасен. Разыскиваемый зашел в автосервис, где угрожая обрезом связал работника и похитил кроссовер Audi Q7. Позже грабитель на угнанной автомашине попал в поле зрения полиции, так как превысил допустимый скоростной режим. Водитель не подчинился требованию полиции и не остановился, но затем попал в аварию, врезавшись в придорожный забор. Видео с последствиями с ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: qqq | Дата: 25.08.2013


Ущерб от наводнения в дальневосточных регионах России составил, по предварительным данным, не менее 10 миллиардов рублей. Такие данные, как передает РИА "Новости", привел министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. "В целом по России площадь гибели сельхозкультур от наводнения составила более 667 тысяч гектар, а с учетом упущенной выгоды, по предварительной оценке и заявкам регионов, это без малого 10 миллиардов рублей, по прямым затратам - 4 миллиарда рублей ущерба", - сказал министр. Всего же с начала года в России от неблагоприятных погодных условий погибло почти 3 миллиона гектаров посевов, сообщил министр. Федоров добавил, что особую обеспокоенность его ведомства вызывает Амурская область. В этом регионе, по данным Минсельхоза, от паводка пострадали 504 гектара засеянных площадей. По предварительным оценкам, ущерб составляет 7,9 миллиарда рублей. Напомним, аномальный паводок на Дальнем Востоке, вызванный обильными до ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: qqq | Дата: 25.08.2013


Инфляция в России по состоянию на конец июля в 14,7 раза превысила среднеевропейскую по сравнению с декабрем 2012 года, набрав за этот период 4,4% против 0,3% в среднем по странам ЕС, передает РИА "Новости" со ссылкой на данные Росстата. В июле, как отмечает статистическое ведомство, в большинстве стран ЕС наблюдалось снижение потребительских цен, тогда как в РФ они заметно выросли. "В России потребительские цены увеличились за месяц на 0,8% (в среднем по странам ЕС цены снизились на 0,4%); за период с начала 2013 года - на 4,4% (в среднем по ЕС выросли на 0,3%)", - пишет Федеральная служба государственной статистики РФ. Наиболее заметная дефляция в июле отмечалась в Италии (на 1,8%), Греции (на 1,6%), Бельгии, Испании и на Кипре, в Люксембурге (на 1-1,3%), при этом прирост цен в Белоруссии составил 1%, в Германии, Нидерландах, Норвегии и ряде других стран цены выросли на 0,1-0,4% за месяц. За период с начала года наиболее существенно цены выросли также в Белоруссии (на 8%). Н ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: qqq | Дата: 25.08.2013


Минфин собирается разменять финансовую помощь регионам на ограничение их финансовой самостоятельности и усиление контроля над расходами субъектов, сообщает ИА "Финмаркет". На едином портале проектов нормативных актов агентство обнаружило разработанный в Минфине законопроект, который предлагает региональным властям выбрать между федеральными деньгами и бюджетной самостоятельностью. Сейчас Федеральное казначейство имеет право передать самим органам власти субъектов кассовое обслуживание их региональных и муниципальных бюджетов, если объем федеральных трансфертов на протяжении двух из трех последних лет не превышал 5% доходов консолидированных региональных бюджетов. После одобрения законопроекта регионы не смогут увести свои бюджеты из-под контроля федерального центра, если получают любые дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности. Если регион решит отказаться от субсидий, он получит свободу внешних заимствований, сможет размещать временно свободные бюджетные средства в банка ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: qqq | Дата: 25.08.2013


Роспотребнадзор призвал банки простить долги заемщикам из затопленных районов Дальнего Востока, передает РИА "Новости". В сообщении, опубликованном на сайте ведомства в пятницу, отмечается, что в такой трагический для многих жителей пострадавших регионов момент было бы уместным, чтобы кредитные организации не усугубляли положение людей в зоне затопления. Сейчас, отмечает ведомство, некоторые банки требуют от пострадавших в результате паводка погасить задолженность по кредиту или заплатить штрафы по неисполненным обязательствам. Согласно законам РФ, обязательство по выплате кредита может быть прекращено из-за невозможности исполнить его в связи с обстоятельствами, за которые ни одна из сторон не отвечает. На основании положений статьи 415 Гражданского кодекса РФ банки могли бы по собственной инициативе объявить о ликвидации долга заемщиков, пострадавших в результате наводнения на территориях Амурской области, Еврейской автономной области, в Хабаровском крае и других регионах. В ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: qqq | Дата: 25.08.2013


Рейтинг самых богатых женщин России Forbes Woman, составленный русским изданием журнала Forbes, в 2013 году возглавила супруга экс-мэра Москвы Елена Батурина. Ее состояние оценивается в 1,1 миллиарда долларов. Батурина уже не в первый раз попадает в один из списков Forbes. В 2012 году она стала единственной женщиной в российском списке миллиардеров по версии издания, заняв 98-ю строчку из 200 возможных, а в 2010 году она замыкала тройку богатейших женщин мира. Второе место в Forbes Woman-2013 занимает совладелица холдинга "Содружество" (поставщик соевых бобов и производитель растительных масел) Наталья Луценко с 550 миллионами долларов, на третьем - Ольга Белявцева, совладелица компании "Прогресс Капитал" (детское питание и минеральная вода "Липецкий бювет"), заработавшая 400 миллионов долларов. Примечательно, что среди 20 богатейших женщин России по версии Forbes Woman оказались сразу три миллионерши из Татарстана, пишет газета "Ведомости". Гендиректор и владелица сети "Бахет ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: qqq | Дата: 25.08.2013

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 56 57 »