Главная » 2015 » Январь » 17
Параллельно с этим ТАСС сообщает, что прокуратура Свердловской области организовала проверку исполнения требований безопасности при производстве горных работ по факту взрыва на шахте, которая принадлежит ОАО "Высокогорский горно-обогатительный комбинат". По данным прокуратуры, в шахте в районе 168 горизонта произошел пожар, а затем несанкционированные детонация и взрыв. В результате ЧП, по предварительным данным, погиб один человек, двое пострадали, судьба еще двоих горняков пока неизвестна. Из шахты эвакуировали 86 человек. Составление договоров.
Просмотров: 747 | Добавил: qqq | Дата: 17.01.2015

Следователи возбудили уголовное дело по факту взрыва на шахте "Южная" в Свердловской области, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на областное СУ СКР. Статья - нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ. Вместе с тем, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Свердловской области Александр Шульга отметил, что версии происшествия пока выдвигать преждевременно. "В рамках возбужденного дела сотрудники СК проверяют несколько версий случившегося, но говорить о какой-то конкретной причине происшествия пока рано, поскольку расследование продолжается", - добавил он. Следователями СК, сотрудниками МЧС и полицейскими проводится осмотр места происшествия, допрашиваются работники и руководство предприятия, производится изъятие и анализ документации относительно проводившихся мероприятий по подготовке к проведению взрывных работ.

Просмотров: 589 | Добавил: qqq | Дата: 17.01.2015

По мнению Ходорковского, Путину потребуются дополнительные усилия для поднятия рейтинга к 2018 году, когда в России должны пройти очередные президентские выборы. "Рейтинг Путина начал падать. 15 лет – это типичный политический цикл в России. Путин начинает терять рейтинг, в основном за счет того, что его окружение беспредельно ворует. Именно поэтому, я в этом совершенно уверен, и было принято решение об аннексии Крыма – для того, чтобы отвлечь внимание. Надо признать, что это ему удалось, - Заявил политик. - События в Крыму произошли слишком рано. Ему будет нужен рейтинг к 2018 году. Ему нужно что-то дать людям, потому что с экономикой все хорошо не будет". 19 декабря 2013 года после ежегодной большой пресс-конференции президент Владимир Путин, отвечая на вопрос, будет ли амнистирован Михаил Ходорковский, неожиданно заявил, что тот подал прошение о помиловании, которое будет удовлетворено: "Понес серьезное наказание. Он ссылается на обстоятельства гуманита ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: qqq | Дата: 17.01.2015

Подобная зарегулированность может повредить России в будущем, считает и даже надеется Ходорковский. "У режима, который создал Путин, есть одна органическая проблема. Он не может менеджировать несколько кризисов одновременно. Он может справляться с одним кризисом практически любой мощности, поскольку у него в руках значительная часть российского потенциала. Когда кризисов становится два, а сейчас их два - Украина и внутренние проблемы с экономикой - он начинает проваливаться... Когда будет третий кризис, система вообще не сможет управляться". Также Ходорковский выступил за мягкую смену режима в России. Он ответил на вопрос Аманпур о "гарантиях" безопасного выезда из страны для Владимира Путина: "Если бы у меня была такая возможность, я бы сделал все, чтобы смена режима произошла предельно мягко. Потому что я считаю, что не стоит тратить человеческие жизни на, в общем-то, нормальную процедуру смены политической власти в стране.

Просмотров: 449 | Добавил: qqq | Дата: 17.01.2015