Главная » 2014 » Декабрь » 31
Получить водительские права в ОАЭ. В качестве еще одной фразы года издание привело отрывок из репортажа Первого канала за 4 сентября о том, что в Костроме простились с десантником Анатолием Травкиным, который за месяц до гибели отправился на Донбасс, взяв отпуск, и погиб в бою. Как отмечает Slon.ru, "так мы узнали, как нам будут объяснять наличие российских военных профессионалов на Украине". В августе вся страна обсуждала последствия "продуктового эмбарго", введенного Россией в ответ на санкции Запада. Издание решило выделить статью журналистки "Комсомольской правды" Ульяны Скобейды, которая посоветовала "воспользоваться рецептами советских бабушек", "вспомнить, как варить клейстер и как ставить заплатки". Как написала Скобейда, ей жаль людей, "считающих количество сортов колбасы завоеванием демократии". Она предложила таким демократам уехать. "А мы будем штопать колготки. Это не страшно", ... Читать дальше »
Просмотров: 1340 | Добавил: qqq | Дата: 31.12.2014

Первая "Ангара" - "Ангара-1.2ПП" - стартовала с Плесецка 9 июля. В ходе суборбитального полета головной блок успешно достиг расчетной точки на камчатском полигоне Кура. Тяжелый вариант "Ангары" - "Ангара-А5" - был успешно запущен с космодрома Плесецк утром 23 декабря. Универсальный стартовый комплекс для ракет "Ангара" в будущем появится на новом российском космодроме "Восточный". Первой с него полетит ракета-носитель "Союз-2". Запуск первых космических аппаратов - университетских спутников "Ломоносов" и "Аист" - запланирован на декабрь 2015 года. Специалисты Роскосмоса в этом году изготовили большую часть технологического оборудования, которое будет монтироваться на стартовом комплексе для "Союза-2".

Просмотров: 537 | Добавил: qqq | Дата: 31.12.2014

Одна из конверсионных ракет-носителей, запущенная 19 июня с позиционного района Домбаровский, по программе "Днепр" вывела на орбиту рекордное количество спутников - 34 космических аппарата для заказчиков из 17 стран. Кроме того, за год специалисты российской космической отрасли обеспечили четыре пуска ракет "Союз-СТБ" с европейского космодрома Куру во Французской Гвиане и один пуск ракеты-носителя "Зенит-2SL" по программе "Морской старт". С космодрома Плесецк в 2014 году было произведено 10 пусков ракет-носителей. В их число входят и пуски ракет-носителей "Ангара-1.2ПП" и "Ангара-А5" с грузомакетами спутников по программе летных испытаний космического ракетного комплекса "Ангара" и пуски ракет-носителей, выведших на орбиты космические аппараты навигации, в том числе два аппарата "Глонасс-М", один аппарат "Глонасс-К", а также три аппарата системы персональной спутниковой связи "Гонец-М". Каркасные дома ... Читать дальше »
Просмотров: 936 | Добавил: qqq | Дата: 31.12.2014

Россия в 2014 году удержала первое место в мире по количеству космических пусков. Впервые с эпохи СССР было проведено 38 стартов ракет-носителей со всех космодромов страны, сообщил РИА "Новости" представитель Роскосмоса. "Главным достижением этого года можно считать "рождение" первых ракет-носителей семейства "Ангара", которые создавались с середины 1990-х годов. Специалисты российской космической отрасли и министерства обороны России успешно испытали ракеты-носители легкого класса "Ангара-1.2" и тяжелого класса "Ангара-А5", - отметил собеседник агентства. В уходящем году Российской Федерацией было запущено рекордное количество космических аппаратов - 80, из них: 31 аппарат для государственных нужд, пять коммерческих и 44 малых космических аппаратов. Российскими предприятиями отрасли были созданы и запущены три космических аппарата для иностранных заказчиков. Купить ... Читать дальше »

Просмотров: 887 | Добавил: qqq | Дата: 31.12.2014

30 декабря Замоскворецкий суд Москвы огласил приговор Алексею Навальному и его брату Олегу. Их признали виновными в хищении средств компании Yves Rocher и "Многопрофильной процессинговой компании". Алексей Навальный был приговорен судом к трем годам и шести месяцам условно с испытательным сроком в три года. Его брат Олег получил 3,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Сразу после заседания суда его доставили в "Бутырку". В народном сходе 30 декабря приняли участие, по некоторым данным, несколько тысяч человек. Были задержаны около 300 человек, десятки переночевали в ОВД. Некоторые несогласные с приговором братьям Навальным остались на Манежной площади на ночь, проведя ее внутри огромного светящегося шара. Они были задержаны утром 31 декабря. Заказать CPA сети.
Просмотров: 975 | Добавил: qqq | Дата: 31.12.2014

Ранее адвокаты называли странным решение суда оставить Алексея под домашним арестом до вступления в силу приговора. По мнению адвоката Людмилы Айвар, эти действия суда формально не противоречат закону, но сохранение домашнего ареста после назначения условного наказания является весьма оригинальным решением и не вписывается в сложившуюся практику, сообщает РБК. ​​Если приговаривают не к реальному сроку, до вступления вердикта в законную силу сохраняется только подписка о невыезде или залог, а более жесткие меры пресечения отменяются. Защитник оппозиционера Вадим Кобзев сообщил в Twitter, что решение о домашнем аресте уже обжаловано. Купить американские берцы.
Просмотров: 854 | Добавил: qqq | Дата: 31.12.2014